Résultats

Résultats de l'événement

Rendez-vous Cyclistes de la relève en Outaouais 2014  -  Critérium 3
Critérium  -  2014-08-13   -  39 participants
Rue Jean-Louis Malette, Gatineau

Catégorie: Bibite Femme  -  Distance: 2.12Km

Rang Dossard Prénom Nom Équipe Temps final
1580RaphaëlleGirouxcc Cuisses Or de l'Outaouais04:58.41
2687EllaGirouxcc Cuisses Or de l'Outaouais05:03.01
3582EllenMaertensOttawa Bicycle Club05:06.26
4679LuizaDuartecc Cuisses Or de l'Outaouais07:05.63

Catégorie: Bibite Homme  -  Distance: 2.12Km

Rang Dossard Prénom Nom Équipe Temps final
1645FilipeDuartecc Cuisses Or de l'Outaouais04:36.38
2604JérémieCouturecc Espoir Laval04:39.35
3646ZakaëlVézinacc Cuisses Or de l'Outaouais04:43.76
4616MaximilienSt-Amandcc Cuisses Or de l'Outaouais04:58.41
5275AdamRayi FaciOttawa Bicycle Club04:59.76

Catégorie: Atome Femme  -  Distance: 5.30Km

Rang Dossard Prénom Nom Équipe Temps final
1581EliClarkOttawa Bicycle Club11:48.00
2525MylèneAudettecc Cuisses Or de l'Outaouais11:49.40
3527LaurenceLepagecc Cuisses Or de l'Outaouais11:53.85

Catégorie: Atome Homme  -  Distance: 5.30Km

Rang Dossard Prénom Nom Équipe Temps final
1409SamuelCouturecc Espoir Laval10:30.02
2418AdamoGiammerellacc Espoir Laval10:31.92
3865SamuelBeaulieuClub Espoir Triathlon10:46.17
4448SeamusWilliamsOttawa Bicycle Club11:53.84
5476ZacharyRouleauIndépendant Province QuébecMême temps
6273NicholasCarriercc Cuisses Or de l'Outaouais12:31.92

Catégorie: Peewee Femme  -  Distance: 5.30Km

Rang Dossard Prénom Nom Équipe Temps final
1368MalloryWilliamsOttawa Bicycle Club09:58.62
2817NoémieBeaulieuClub Espoir Triathlon10:44.17
3376VivianneAudettecc Cuisses Or de l'OutaouaisMême temps
4274AdriannaMaertensOttawa Bicycle Club11:45.16
5400DelphineWallacecc Cuisses Or de l'Outaouais11:47.43

Catégorie: Peewee Homme  -  Distance: 5.30Km

Rang Dossard Prénom Nom Équipe Temps final
1276BenjaminCroteauOttawa Bicycle Club09:33.73
2515OwenClarkOttawa Bicycle Club09:35.23
3200MathiasGirouxcc Cuisses Or de l'Outaouais10:44.19
4237SiméonSt-Amandcc Cuisses Or de l'Outaouais11:41.70
5189MaximGirouxcc Cuisses Or de l'Outaouais12:17.55

Catégorie: Minime Homme  -  Distance: 8.48Km

Rang Dossard Prénom Nom Équipe Temps final
1857TylerClarkcc Xprezo-Borsao14:04.06
2282CédricBeaulieuClub Espoir Triathlon14:31.27
381JustinCroteauOttawa Bicycle Club14:32.35
4536JackMorytoIndépendant Région Ottawa14:36.72
594MathiasBeaulieucc Cuisses Or de l'Outaouais15:07.72
6570OwenMaertensOttawa Bicycle Club15:09.63
790VincentLepagecc Cuisses Or de l'Outaouais17:15.91

Catégorie: Cadet Femme  -  Distance: 12.72Km

Rang Dossard Prénom Nom Équipe Temps final
1875FlorenceLeduccc Skinouk VDM25:13.15

Catégorie: Cadet Homme  -  Distance: 12.72Km

Rang Dossard Prénom Nom Équipe Temps final
1855AntoineCyrIndépendant Région Outaouais21:07.48
281ÉmileRemington-MolgatIndépendant Région Outaouais21:07.49
3797XavierMartineaucc Cuisses Or de l'Outaouais23:24.36